дорожные заметки фотографа-любителя

цель блога показывать цвета мира, его оттенки в разное время года и суток

В настоящее время блог обновляется редко. Тем, кто интересуется жизнью автора,
могут следить за новостями в соцсетях: https://vk.com/ivansegodin и https://www.facebook.com/ivansegodin

среда, 21 февраля 2018 г.

Как у меня здесь оставить комментарий, если в интернете вы впервой


До недавнего времени у меня внизу сайта находился текст, объясняющий как у меня здесь можно оставить комментарий, если у вас нет аккаунта в Google. Теперь, с добавлением в код блога плагина комментариев социальных сетей, я решил этот текст убрать, но мало ли, вдруг кто-то все-таки захочет оставить комментарий через обычную форму, предлагаемую Blogger, а как это сделать, не имея своей почты в Google, он не знает. На этот случай я этот текст сохранил и сейчас, с дополнениями и разъясняющими скриншотами, его публикую.


Итак, если ни один вариант из "Подписи комментария" вам не подходит, вы можете из выпадающего списка рядом выбрать поле "Имя/URL",



...и дальше указать свое имя и, по желанию, ссылку на свой профиль где угодно, либо на свой сайт (если ничего такого нет, это поле можно оставить пустым).


То есть, при желании тут можно указать ссылку на свой профиль в какой либо соцсети. Но тут есть нюанс: если ваша ссылка выглядит так https://www.facebook.com/profile.php?id=100022400165064 , Blogger ее обрежет на вопросительном знаке. Ссылка должна быть без дополнительных параметров подобного рода, то есть, у профиля должно быть указано конкретное имя страницы, что можно сделать в настройках социальной сети.

Если опубликованный комментарий не удается отредактировать, есть радикальный способ решения этой проблемы: удалить старый и написать по новой.

Уведомления об ответах на свои комментарии (смотри надпись "Отправлять уведомления" в правой нижней части формы) могут получать только пользователи, авторизованные в своей почте Google. То есть, если вы не авторизованы в ней, или ее у вас еще нет, эта надпись отображаться не будет.

Чтобы уведомления приходили, не забудьте поставить галочку!

Что интересно: вы можете использовать этот способ оставить комментарий, даже имея почту Google, к примеру, если хотите, чтобы кликая по вашему имени, человек попадал на какое-то другое место сети, а не в ваш аккаунт на Google. Или если хотите соригинальничать :)

Иногда бывает, что после внесения данных о профиле, от имени которого пишется комментарий, надпись "Отправлять уведомления" исчезает. Я обнаружил такой способ вернуть ее: откройте и закройте окошко предварительного просмотра своего комментария. Да, и при этом проверьте, авторизованы ли вы в своей почте Google.

P.S. В настоящий момент я отключил возможность комментирования записей с помощью аккаунта Facebook, так как никак не могу настроить получение уведомлений о новых комментариях. Как только разберусь с этим вопросом, прикручу плагин взад.

P.S.2 Насчет того как добавить картинку в комментарий. Для этого используйте команду типа [im]сетевой адрес картинки[/im]. Поскольку изображение не будет масштабироваться, просьба загружать картинку, размер которой по ширине составляет не больше 480 пикселей (изменяйте размер большой фотографии заранее).
Отправить комментарий с помощью аккаунта Вконтакте



2 комментария

  1. Такие ветки интересные, как паутина :) Обычно когда они закрыты листьями, всей этой красоты не замечаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олли, ветки, видимо, действительно были интересные, я даже подозреваю о каком посте идет речь... Просто вы немного ошиблись местом размещения комментария, он улетел не туда )

      Удалить

Последние 5 комментариев