дорожные заметки фотографа-любителя

цель блога показывать цвета мира, его оттенки в разное время года и суток

В настоящее время блог обновляется редко. Тем, кто интересуется жизнью автора,
могут следить за новостями в соцсетях: https://vk.com/ivansegodin и https://www.facebook.com/ivansegodin

пятница, 29 июня 2018 г.

Времена года - Первая летняя история


Итак, пришло лето... А вместе с ним очередные поводы автору проекта взглянуть на свое детище в новом ракурсе. Разглядеть скрытые в нем возможности, попробовать делать что-то новое...

В прошлом месяце я стартовал рубрику Моменты дня сегодняшнего. В течении мая я каждый день старался по максимуму фиксировать всякие позитивные, интересные с точки зрения художественности, красивости, необычности и тому подобного моменты...




В связи с возникшей в начале июня неожиданной проблемой со зрением, а также поломкой мобильного телефона, я не смог продолжить заниматься этой рубрикой. Приобретенный вскорости новый телефон поначалу показал себя с не лучшей стороны в качестве съемочной техники, однако, спустя какое-то время, покопавшись в его настройках, я обнаружил, что им можно делать очень и очень неплохие, в чем-то интересные снимки.




Так что в скором времени (а именно, с начала июля) рубрике Моменты дня сегодняшнего быть продолженной.

Времена года - очередная новая рубрика, в которой речь пойдет, можно сказать, все о тех же каждодневных, ключевых для меня, моментах... По сути, это все то, что не попадает в Моменты дня сегодняшнего. Здесь я буду смотреть, какие подборки, "художественные истории" из фотографий можно составить, показывая каждое время года в характерных, повстречавшихся мне на его протяжении видах.

Свою первую летнюю историю я решил посвятить месту, находящемуся недалеко от моего дома - Москве-реке возле плотины в Печатниках.




Здесь очень красиво и живописно. Отличное место, для того чтобы расслабиться, глядя на струящуюся речную воду и окружающий пейзаж.






Чем дальше от плотины, тем меньше камней на берегу, и становится хорошо заметна песчаная его составляющая.




Берег небольшой, но растет на нем много чего интересного.





Красавица березка примостилась на краю склона




Шикарный борщевик в лучах утреннего солнца



Заросли берегового камыша



Царство ее величества береговой ивы





Вид на плотину


Отправить комментарий с помощью аккаунта Вконтакте


Комментариев нет

Отправить комментарий

Последние 5 комментариев