дорожные заметки фотографа-любителя

цель блога показывать цвета мира, его оттенки в разное время года и суток

В настоящее время блог обновляется редко. Тем, кто интересуется жизнью автора,
могут следить за новостями в соцсетях: https://vk.com/ivansegodin и https://www.facebook.com/ivansegodin

вторник, 3 апреля 2018 г.

Какое твое имя этой весной?


Вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько сильно интернет изменил нашу жизнь? К примеру, раньше (всего каких-то двадцать лет назад), если тебе хотелось что-то прочитать, тебе нужно было встать со стула, подойти к книжному шкафу, отыскать и взять с полки книгу... а если интересующего тебя автора в домашней библиотеке не было, приходилось идти в городскую... или сразу в книжный магазин. А сейчас, всего в несколько кликов  мышки, можно быстро найти любимого автора, или то, что тебя интересует... или вообще, как это раньше называлось "взять наугад с полки книгу, открыть на случайной странице и прочесть первое, что на глаза попадется"  - у многих ведь ленты новостей в соцсетях как раз представляют собой что-то вроде выжимки, подборки таких случайностей...


Одну из своих случайностей я решил привести здесь в качестве сопроводительного текста к посту. Это отрывок из Вадима Зеланда:

При встрече Индейцы Чо-Ду не задают вопросов типа: «Как тебя зовут?» или «Как твои дела?». Они спрашивают: «Как твоё имя сегодня?» или «Как твоё имя сейчас?».

Ведь наши состояния всё время меняются! Ответ может звучать, например, так: «Лёгкая, как ветер», «Решительный, как гроза», «Идущий по следу», «Голодный волк», «Сладкий сон», «Ленивый пингвин», «Остывший кофе», «Утренняя роса», «Апельсиновый сироп»…

А как твое имя сейчас?





Так как твое имя этой весной? )



Парк Печатники расположен на берегу реки-Москвы. Это сравнительно недалеко от моего дома, и когда я хочу поднять себе настроение, а далеко поехать не могу, то первым делом иду сюда.


Красавица березка возле постепенно стаивающей лыжни.




Недалеко от нее расположилась эта сосенка



Здесь много молодых деревьев, я помню, как их сажали во времена моего детства.


Но есть и большие.





Весенний парк Печатники.


Симпатичные маленькие кустики, пригреваемые первым мартовским теплом.




Фонарь, небо и пробуждающиеся ветви деревьев.


P.S. Решил дать другое название этому посту, более ему подходящее )
Отправить комментарий с помощью аккаунта Вконтакте



2 комментария

  1. Хорошая прогулка. Светлый весенний денёк, заполненный солнечными лучами и пробуждающаяся природа способствуют хорошему настроению.

    ОтветитьУдалить

Последние 5 комментариев