дорожные заметки фотографа-любителя

цель блога показывать цвета мира, его оттенки в разное время года и суток

В настоящее время блог обновляется редко. Тем, кто интересуется жизнью автора,
могут следить за новостями в соцсетях: https://vk.com/ivansegodin и https://www.facebook.com/ivansegodin

понедельник, 9 апреля 2018 г.

Как выглядит начало лесной весны


Отправляясь на прогулку, фотографии из которой я сейчас выкладываю, я совсем не собирался снимать. Это как раз тот случай, когда думаешь: все, хорош, сегодня надо просто походить, засунув руки в карманы, и посмотреть на происходящее вокруг как оно есть, не стремясь это все пропустить через объектив фотокамеры. И вот ты ходишь такой, и смотришь, смотришь... И, наконец, видишь что-то такое, что понимаешь: мимо этого ты как раз не можешь пройти просто так... достаешь фотоаппарат... делаешь свой первый "щелк"... потом второй... ну, а потом с легким сердцем продолжаешь снимать, осознавая при этом, что именно такая прогулка для тебя самый верный вариант, когда ты можешь забрать с собой пришедшиеся по душе моменты...




Созерцание сосны оставляет совсем другие впечатление, нежели созерцание березы. И в том, и в другом случае получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие.





Кстати, в этом лесу, на 138-м квартале Выхино, я почти не встретил последствий от урагана. Какие-то деревья погнулись от ветра, это есть. Но поваленных встречается очень мало. Конечно, можно это списать на активность зеленого патруля, приводившего лес в порядок, но мне почему-то кажется, что объем уборки здесь был не такой большой, как в то же Лосином парке.




Чувствуется, что по этим дорожкам уже бродит подросток по имени Весна )




Снег в стороне от дороги под деревьями.


Лужица в колее с отражением сосновых верхушек в ней.


Знакомый мне и вам по этому посту "домик" понемногу появляется их снега, оттаивает. Скоро проснутся его обитатели...


Так это место выглядело в начале февраля.


Вид из глубины лесной чащи




Отправить комментарий с помощью аккаунта Вконтакте



1 комментарий

  1. У нас весна в этом году задержалась, и сильно. В городе снег и лед еще стаяли не полностью. В лесу за городом тоже пока достаточно сыро и для прогулок не слишком комфортно.

    ОтветитьУдалить

Последние 5 комментариев