дорожные заметки фотографа-любителя

цель блога показывать цвета мира, его оттенки в разное время года и суток

В настоящее время блог обновляется редко. Тем, кто интересуется жизнью автора,
могут следить за новостями в соцсетях: https://vk.com/ivansegodin и https://www.facebook.com/ivansegodin

среда, 25 апреля 2018 г.

Апрельские виды на трассе М7, из Москвы во Владимир


Вернувшись из Рязани домой в Москву, я в ней недолго оставался. Узрев в Яндекс.Погоде картину двух прогнозируемых солнечных дней (понедельник-вторник) в череде дней облачных, я понял, что медлить нельзя, следующее место непременно нужно снимать в ясную погоду! И в понедельник с утра снялся по трассе М7, держа курс на Владимир.



Довольно быстро я поймал легковушку с путешествующей семейной парой, они направлялись в Покров. Этот город находится на полпути во Владимир, и я подумал: почему бы мне его не посмотреть? Действительно, мне еще хватит времени чтобы за сегодня доехать до избранной мной цели очередного своего автостопного двухдневного турне...

Трасса М7 на въезде в Покров со стороны Москвы

Покров прежде всего славится своими кондитерскими изделиями, а именно: пряниками и шоколадом.

Одна из главных фишек Покрова - пряники, которые здесь выпекаются.

Памятник шоколадке кварталом дальше

Также здесь, оказывается, имеется в наличии целый ювелирный завод.


Главная достопримечательность Покрова - храм Покрова Божией Матери. 



Как и в случае с Рязанью, я для начала даю краткий обзор того, что будет показано в дальнейших постах. В Покрове я провел около двух часов, прошел его примерно наполовину, сделал на своем пути около сотни кадров, и от этого  верстового столба уехал дальше во Владимир.


Шофер пойманной мной попутки высадил меня на первой автобусной остановке в начале Владимира, откуда я уже на 15-м автобусе направился в центр города.

Придорожный трактир, снятый мной из окна автобуса, минут через 5, как отъехал

Начало городских построек Владимира

Дальше в автобус вошло много народа, обычных владимирских горожан, и я постеснялся при них активно фоткать проплывающие за окном виды. За фотоаппарат я снова взялся когда вылез на остановке, недалеко от Золотых ворот.


В этом месте находится большой храм из красного кирпича, посвященный Архангелу Михаилу. Дело было к вечеру, но солнце светило ярко, и в небе до полной радости еще и виднелась половина лунного диска, как раз возле куполов храма... Результаты получившейся с ним фотосессии я выложил здесь, отдельным фоторепортажем.



Между прочим, этот храм мне напомнил Николо-Перервенскую обитель - до того, как ее в процессе реставрации отделали белой штукатуркой. На самом деле она тоже выстроена из красного кирпича.

В черте города трасса М7 становится Большой Московской улицей, покажу вам немного ее вечерних видов.





За домами справа находится крутой спуск в нижнюю часть города. С одной из располагающихся здесь обзорных площадок видно следующее:


И слева еще - купола Успенского собора, одной из 
главных достопримечательностей Владимира.


Ночь опускается на город...


Отправить комментарий с помощью аккаунта Вконтакте


Комментариев нет

Отправить комментарий

Последние 5 комментариев